Ставрополь
Ваш город Ставрополь?
Да Нет

Ваш город: Ставрополь

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:
КАТАЛОГ
icon icon РАСПРОДАЖА
info@kompressor-centr.ru
Электронная почта компании
8 (800) 444-76-48
Звонок по России бесплатно
0
19.09.2017

Поршневой компрессор: незаменимый элемент в производстве

Компрессор воздушный поршневой являет собой высокотехнологичное устройство, призванное снабжать различные агрегаты и установки сжатым воздухом. Применяется он и в быту, и практически во всех сферах производства, поэтому задача правильно выбрать поршневой компрессор стоит перед многими предприятиями.

Компания Компрессор-Центр способна предложить огромный выбор оборудования и запчастей от проверенно надежных производителей. Специалисты «Компрессор-Центра» помогут выбрать аппарат нужного типа и установить его. Также компания осуществляет ремонт и гарантийное обслуживание приобретенного оборудования.

Особенности работы поршневых компрессоров

Такие аппараты «всасывают» атмосферный воздух благодаря разрежению в цилиндре, вызванному движением поршня. Затем вращающийся коленчатый вал передает усилие через шатун, и поршень начинает сжимать воздух. При этом одна пружина закрывает всасывающий клапан, а сопротивление второй воздух преодолевает при достижении определенного, заданного давления – и выходит в нагнетательный патрубок.

Коленвал поршневого компрессора приводится в движение топливным (бензин, дизель) либо электрическим двигателем.

Наиболее эффективен компрессор воздушный поршневой многоступенчатого типа: в нем воздух сжимается до некоторого промежуточного давления в первом цилиндре, затем охлаждается и сжимается окончательно в следующем – так повышается КПД установки и снижается ее износ.

Производительность поршневых компрессоров указывается обычно теоретическая: на практике она зависит от давления и температуры окружающего агрегат и всасываемого им воздуха.

В разных условиях может понадобиться маслозаполненный аппарат или же поршневой компрессор безмасляной – последние необходимы там, где даже минимальное присутствие частиц масла в воздухе недопустимо: в медицинской и пищевой промышленности, химлабораториях, стоматологических клиниках.

Нужен поршневой компрессор в Ставрополе?

Впечатляющий ассортимент в компании Компрессор-Центр позволит вам выбрать поршневые компрессоры нужного типа.

Аппараты с разнообразными рабочими характеристиками от лучших фирм-изготовителей обеспечат требуемую производительность и гарантированную надежность работы. Для промышленных предприятий и небольших цехов, автомоек и СТО, бытового использования – лучшие поршневые компрессоры, а также сервисное их обслуживание и ремонт.

Поршневой компрессор: незаменимый элемент в производстве