Ставрополь
Ваш город Ставрополь?
Да Нет

Ваш город: Ставрополь

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже:
КАТАЛОГ
icon icon РАСПРОДАЖА
info@kompressor-centr.ru
Электронная почта компании
8 (800) 444-76-48
Звонок по России бесплатно
0
19.09.2017

Как выбрать и купить качественное насосное оборудование

Насосы - гидравлические машины для создания напора при транспортировке жидкости в нужном направлении с заданной скоростью. Классифицируется насосное оборудование по характеру работы и свойствам той среды, которую необходимо перекачивать: температура, структура, плотность. Используются насосы для бытовых нужд и в промышленности. Насосное оборудование, которое поднимает жидкости на поверхность и обеспечивает их циркуляцию, незаменимо практически в любой народнохозяйственной отрасли.

Дренажные насосы: лучший инструмент отвода воды

Избавляться от лишней воды требуется в различных ситуациях. Дренажные насосы нужны и для отвода сточных вод, для откачки воды с земельных участков и стройплощадок, из подвальных помещений и погребов, бассейнов, технических резервуаров. Используют их и в целях орошения. Этот тип насосов незаменим в экстремальных ситуациях (сильные осадки, паводки и так далее) и для обеспечения бесперебойного отвода фильтрационных жидкостей. Они способны перекачивать не только чистую воду, но и содержащую мелкий мусор – твердые включения размером в 3-12 мм, а также длинноволокнистые частицы. Если необходимо откачивать жидкость с более крупными включениями – пригодятся фекальные насосы, также входящие в группу дренажных.

Различают дренажные насосы поверхностного и погружного размещения: первые размещаются на особой платформе над резервуаром и откачивают воду через трубу (рукав), вторые же погружаются на дно. Погружные дренажные насосы снабжаются поплавковым выключателем – при достижении водой определенного уровня он отключает двигатель, защищая прибор от «сухого» хода.

Скважинные насосы – аппараты для надежного водоснабжения

Для подъема воды с целью водоснабжения жилья, заполнения емкостей либо водонапорных башен, полива и тому подобного применяются скважинные насосы, которые следует подбирать, исходя из глубины источника. Это ценные приборы, необходимые в садоводстве и частном домовладении – с их помощью чистая вода подается от скважины до непосредственного места потребления.

Компания «Компрессор-центр» предлагает высококлассное насосное оборудование для решения всевозможных бытовых и промышленных задач: надежность, качество и помощь в подборе наиболее подходящего типа насосов.

Как выбрать и купить качественное насосное оборудование